13. Schüler-Fussball-Turnier 2017

Startseite

News

Verein

1. Mannschaft

2. Mannschaft

Sponsoren

Veranstaltungen

Fussballturnier

Schülerturnier

Turnier Archiv

Galerie

Kontakt

Gästebuch

Links

50 Jahre SCB

Archiv

Hüpfburg mieten

» Spiele / Resultate / Tabellen vom Samstag, 17.06.2017
» Spiele / Resultate / Tabellen vom Sonntag, 18.06.2017
» Einsatzplan Helfer

» Download Spielplan

» Download Mannschaftsliste

Sonntag, 18. Juni 2017

» Reglement

Spiele / Resultate / Tabellen

Kategorie A
1 FC Champions (A1)
2 Die grünen Blitze (A4)
3 Nice Brothers (A5)
4 Ibex-Kickers (A2)
5 Drachenkicker (A3)

 

Kategorie B
1 Barca Juniors (B3)
2 Young Böniger (B2)
3 Phenomenal (B7)
4 Black Boys (B4)
5 Die 8 Barca Kicker (B6)
6 FC Stähli (B1)
6 Harzer Kickers (B5)

 

Kategorie C
1 Dead Bull (C5)
2 stoners (C4)
3 SCORE (C2)
4 Best of the rest! (C3)
5 Glitzerblüemligürkligäng (C1)

 

Spiele Platz 1 - Seite Ost (Festzelt)

Zeit
Gruppenspiele
Kat.
Seite Spielplatz
Seite Speaker
08.30-08.42
FC Champions
4
:
1 Ibex-Kickers A
08.45-08.57
Glitzerblüemligürkligäng
1
:
6 SCORE C
09.00-09.12
FC Stähli
0
:
9 Young Böniger B
09.15-09.27
Harzer Kickers
0
:
2 Die 8 Barca Kicker B
09.30-09.42
Ibex-Kickers
0
:
0 Nice Brothers A
09.45-09.57
SCORE
1
:
4 Dead Bull C
10.00-10.12
Black Boys
17
:
0 Harzer Kickers B
10.15-10.27
Nice Brothers
0
:
5 FC Champions A
10.30-10.42
Dead Bull
9
:
0 Glitzerblüemligürkligäng C
10.45-10.57
Barca Juniors
13
:
0 FC Stähli B
11.00-11.12
Harzer Kickers
0
:
11 Phenomenal B
11.15-11.27
Drachenkickers
0
:
4 Nice Brothers A
11.30-11.42
Best of the rest!
0
:
5 Dead Bull C
11.45-11.57
Young Böniger
8
:
0 Harzer Kickers B
12.00-12.12
Ibex-Kickers
2
:
1 Drachenkicker A
12.15-12.27
SCORE
3
:
2 Best of the rest! C
12.30-12.42
Phenomenal
9
:
0 FC Stähli B
12.45-12.57
Harzer Kickers
0
:
5 Barca Juniors B
13.00-13.12
Die grünen Blitze
3
:
0 Drachenkicker A
13.15-13.27
stoners
1
:
1 Best of the rest! C
13.30-13.42
FC Stähli
0
:
9 Black Boys B
13.45-13.57
Drachenkicker
0
:
7 FC Champions A
14.00-14.12
Best of the rest!
4
:
1 Glitzerblüemligürkligäng C
14.15-14.27
Harzer Kickers
2
:
2 FC Stähli B
14.30-14.42
Young Böniger
4
:
2 Black Boys B
14.45-14.57
FC Champions
4
:
1 Nice Brothers A
15.00-15.12
Glitzerblüemligürkligäng
0
:
5 Dead Bull C
15.15-15.27
Barca Juniors (1. Kat B)
2
:
0 Phenomenal (4. Kat B B HF1
15.30-15.42
Die grünen Blitze
0
:
3 FC Champions A
15.45-15.57
stoners
7
:
1 Glitzerblüemligürkligäng C
16.00-16.12
Barca Juniors (Sieger HF1)
3
:
1 Young Böniger (Sieger HF2) B Final
16.15-16.27
Drachenkicker
1
:
5 Ibex-Kickers A
16.30-16.42
Best of the rest!
0
:
1 SCORE C
Anschliessend Rankverkündigung

   

Spiele Platz 2 - Seite West

Zeit
Gruppenspiele
Kat.
Seite Spielplatz
Seite Speaker
08.30-08.42
Drachenkicker
0
:
3 Die grünen Blitze A
08.45-08.57
Best of the rest!
0
:
7 stoners C
09.00-09.12
Barca Juniors
4
:
2 Black Boys B
09.15-09.27
FC Champions
5
:
0 Drachenkicker A
09.30-09.42
Glitzerblüemligürkligäng
0
:
10 Best of the rest! C
09.45-09.57
Young Böniger
1
:
1 Barca Juniors B
10.00-10.12
Die 8 Barca Kicker
0
:
3 Phenomenal B
10.15-10.27
Die grünen Blitze
3
:
0 Ibex-Kickers A
10.30-10.42
stoners
1
:
3 SCORE C
10.45-10.57
Black Boys
3
:
0 Die 8 Barca Kicker B
11.00-11.12
FC Champions
4
:
0 Die grünen Blitze A
11.15-11.27
Glitzerblüemligürkligäng
0
:
13 stoners C
11.30-11.42
FC Stähli
0
:
1 Die 8 Barca Kicker B
11.45-11.57
Phenomenal
0
:
1 Black Boys B
12.00-12.12
Nice Brothers
0
:
0 Die grünen Blitze A
12.15-12.27
Dead Bull
2
:
2 stoners C
12.30-12.42
Die 8 Barca Kicker
1
:
1 Young Böniger B
12.45-12.57
Ibex-Kickers
1
:
5 FC Champions A
13.00-13.12
SCORE
7
:
0 Glitzerblüemligürkligäng C
13.15-13.27
Young Böniger
2
:
2 Phenomenal B
13.30-13.42
Barca Juniors
4
:
0 Die 8 Barca Kicker B
13.45-13.57
Nice Brothers
2
:
1 Ibex-Kickers A
14.00-14.12
Dead Bull
2
:
0 SCORE C
14.15-14.27
Phenomenal
0
:
3 Barca Juniors B
14.30-14.42
14.45-14.57
Ibex-Kickers
3
:
2 Die grünen Blitze A
15.00-15.12
SCORE
0
:
2 Stoners C
15.15-15.27
Young Böniger (2. Kat B)
1
:
0 Black Boys (3. Kat B) B HF2
15.30-15.42
Nice Brothers
4
:
0 Drachenkicker A
15.45-15.57
Dead Bull
3
:
1 Best of the rest! C
16.00-16.12
Phenomenal (Verlierer HF1)
5
:
0 Black Boys (Verlierer HF2) B KF
16.15-16.27
Die grünen Blitze
2
:
0 Nice Brothers A
16.30-16.42
stoners
5
:
1 Dead Bull C
Anschliessend Rankverkündigung

 

Reglement SC Bönigen Schüler Fussballturnier (ab 2017)

  1. Es wird mit 5 Feldspielern und einem Torhüter gespielt ( Kat C 4 Feldspieler und Torhüter). Max 8 Spieler pro Team.
     
  2. Spielzeit 12 Min ohne Seitenwechsel
     
  3. Es wird nach den allgemeinen Spielregeln der FIFA, ohne Offside- und Rückpassregel gespielt!
     
  4. Die Auslosung der Gruppen findet öffentlich statt (Termin kann beim OK nachgefragt werden)
     
  5. Regelung betr. lizenzierter Spieler: pro Mannschaft max. 4 lizenzierte Spieler (Kat C max. 3), dies wird vom OK in geeignetem Masse überprüft. Die abgegebene Spielerliste ist verbindlich.
     
  6. Bei Verstoss gegen die "Lizenz-Regel", spielt das Team ausser Konkurrenz weiter
     
  7. Der FairPlay- und Plauschgedanke steht an erster Stelle.
     
  8. Ein Sieg gibt 3 Punkte, Unentschieden 1 Punkt, ab der KO-Runde entscheidet ein Penaltyschiessen mit drei Schützen über den Sieger.
     
  9. Bei gleicher Punktzahl entscheidet die Direktbegegnung, vor dem Torverhältnis.
     
  10. Der Schiedsrichter ist befugt Spieler bei überhartem Spiel (Tackling etc), erstens vom Spiel (ohne Reduktion der Feldspieler), im Wiederholungsfall vom Turnier auszuschliessen (Entschied beim OK!)
     
  11. Jeder Spieler erhält einen Preis
     
  12. Das Startgeld beträgt Fr. 50.- und ist am Turniertag beim Speakerhäuschen zu bezahlen.

Turnierablauf

Kategorie A

  1. Es wird in einer 5er-Gruppen eine Doppelrunde gespielt

Kategorie B

  1. Es wird in einer 7er –Gruppe eine Vorrunde gespielt.
     
  2. Die Erst- bis Viertpatzierten kommen in die KO-Runde mit Halbfinal, kleiner Final und Final

Kategorie C

  1. Es wird in einer 5er-Gruppen eine Doppelrunde gespielt

» Sponsorenvereinigung