|
|
» Spiele / Resultate / Tabellen vom Samstag, 17.06.2023
» Spiele / Resultate / Tabellen vom Sonntag, 18.06.2023
» Download Mannschaftsliste
Sonntag, 18. Juni 2023
Spiele / Resultate / Tabellen
Über den nachfolgenden Link könnt ihr den Spielplan für das Schülerfussballturnier vom Sonntag, 18. Juni 2023 herunterladen.
» Spielplan und Reglement
In diesem Jahr gibt es neben dem Spielplan im Anhang auch die Möglichkeit, den Spielplan online abzurufen: www.tournify.de/live/scb-2023 Ihr könnt auch den folgenden QR-Code scannen, welcher euch zu den Turnierinfos führt:
Rangliste Kategorie A |
1. |
Bödeli Kickers |
2. |
FC Bödeli |
3. |
Kicker Man"s |
4. |
Paris Saint Germain |
5. |
Die wilden Steinböcke |
6. |
Die steinharten 8 |
7. |
Die Teufelskicker |
Kategorie B, Gruppe 1 |
1. |
Black Tigers |
2. |
Brotatos |
3. |
Black Dragons |
4. |
Young Ibex |
5. |
Matten Hoppers |
Kategorie B, Gruppe 2 |
1. |
White Tigers |
2. |
kings |
3. |
Brienzersee Boys |
4. |
Gräbli Schutter |
5. |
Bödeli Lions |
Rangliste Kategorie B |
1. |
White Tigers |
2. |
Black Tigers |
3. |
kings |
4. |
Brotatos |
5. |
Black Dragons |
6. |
Brienzersee Boys |
7. |
Young Ibex |
8. |
Gräbli Schutter |
9. |
Matten Hoppers |
10. |
Bödeli Lions |
Kategorie C, Gruppe 1 |
1. |
Bodenflitzer |
2. |
Hudelseplis |
3. |
Brexit FC |
4. |
Läntipföste |
5. |
FC Ohio |
Kategorie C, Gruppe 2 |
1. |
D' Gurketruppe |
2. |
FC Sibesieche |
3. |
FC Habegger |
4. |
FC Fishingclub |
5. |
FC Schwudihuse |
6. |
Ice-Fox |
Rangliste Kategorie C |
1. |
D' Gurketruppe |
2. |
Bodenflitzer |
3. |
FC Sibesieche |
4. |
Hudelseplis |
5. |
Brexit FC |
6. |
FC Habegger |
7. |
FC Fishingclub |
8. |
FC Ohio |
9. |
Läntipföste |
10. |
FC Schwudihuse |
11. |
Ice-Fox |
Spiele Platz 1 - Seite Ost (Festzelt)
|
|
Kat. |
|
Seite Spielplatz
|
|
|
|
Seite Speaker |
|
08.30-08.40 |
Die steinharten 8
|
0
|
:
|
11 |
FC Bödeli |
A |
08.43-08.53 |
Matten Hoppers
|
1
|
:
|
1 |
Young Ibex |
B1 |
08.56-09.06 |
Brienzersee Boys
|
1
|
:
|
4 |
kings |
B2 |
09.09-09.19 |
FC Ohio
|
0
|
:
|
2 |
Läntipföste |
C1 |
09.22-09.32 |
Ice-Fox
|
0
|
:
|
1 |
FC Schwudihuse |
C2 |
09.35-09.45 |
D' Gurketruppe
|
3
|
:
|
0 |
FC Sibesieche |
C2 |
09.48-09.58 |
Die wilden Steinböcke
|
0
|
:
|
1 |
Paris Saint Germain |
A |
10.01-10.11 |
Black Dragons
|
1
|
:
|
0 |
Matten Hoppers |
B1 |
10.14-10.24 |
Bödeli Lions
|
0
|
:
|
3 |
Brienzersee Boys |
B2 |
10.27-10.37 |
Bodenflitzer
|
3
|
:
|
0 |
FC Ohio |
C1 |
10.40-10.50 |
FC Habegger
|
6
|
:
|
0 |
Ice-Fox |
C2 |
10.53-11.03 |
FC Fishingclub
|
1
|
:
|
3 |
D' Gurketruppe |
C2 |
11.06-11.16 |
Die Teufelskicker
|
0
|
:
|
7 |
Paris Saint Germain |
A |
11.19-11.29 |
Black Dragons
|
0
|
:
|
2 |
Black Tigers |
B1 |
11.32-11.42 |
Bödeli Lions
|
0
|
:
|
3 |
White Tigers |
B2 |
11.45-11.55 |
Bodenflitzer
|
2
|
:
|
0 |
Hudelseplis |
C1 |
11.58-12.08 |
Ice-Fox
|
1
|
:
|
4 |
FC Sibesieche |
C2 |
12.11-12.21 |
FC Schwudihuse
|
0
|
:
|
1 |
FC Fishingclub |
C2 |
12.24-12.34 |
FC Bödeli
|
1
|
:
|
0 |
Kicker Man"s |
A |
12.37-12.47 |
Black Tigers
|
1
|
:
|
0 |
Young Ibex |
B1 |
12.50-13.00 |
White Tigers
|
1
|
:
|
0 |
kings |
B2 |
13.03-13.13 |
Hudelseplis
|
1
|
:
|
0 |
Läntipföste |
C1 |
13.16-13.26 |
D' Gurketruppe
|
8
|
:
|
0 |
Ice-Fox |
C2 |
13.29-13.39 |
FC Habegger
|
4
|
:
|
2 |
FC Schwudihuse |
C2 |
13.42-13.52 |
Paris Saint Germain
|
3
|
:
|
0 |
Die steinharten 8 |
A |
13.55-14.05 |
Black Tigers
|
1
|
:
|
0 |
Matten Hoppers |
B1 |
14.08-14.18 |
White Tigers
|
3
|
:
|
0 |
Brienzersee Boys |
B2 |
14.21-14.31 |
Hudelseplis
|
3
|
:
|
1 |
FC Ohio |
C1 |
14.34-14.44 |
Kicker Man"s
|
0
|
:
|
0 |
Die wilden Steinböcke |
A |
14.47-14.57 |
Ice-Fox
|
1
|
:
|
4 |
FC Fishingclub |
C2 |
15.00-15.10 |
FC Sibesieche
|
1
|
:
|
0 |
FC Habegger |
C2 |
15.13-15.23 |
Paris Saint Germain
|
0
|
:
|
0 |
FC Bödeli |
A |
15.26-15.36 |
Läntipföste
|
0
|
:
|
2 |
FC Ohio |
C1 |
15.39-15.49 |
Brotatos
|
0
|
:
|
3 |
kings |
B |
15.52-16.02 |
Young Ibex
|
3
|
:
|
0 |
Gräbli Schutter |
B |
16.05-16.15 |
Bödeli Kickers
|
7
|
:
|
1 |
Die wilden Steinböcke |
A |
16.18-16.28 |
FC Fishingclub
|
2
|
:
|
0 |
FC Ohio |
C |
16.31-16.41 |
Hudelseplis
|
0
|
:
|
1 |
FC Sibesieche |
C |
Anschliessend Rankverkündigung
|
|
Spiele Platz 2 - Seite West
|
|
Kat. |
|
Seite Spielplatz
|
|
|
|
Seite Speaker |
|
08.30-08.40 |
Die wilden Steinböcke
|
8
|
:
|
0 |
Die Teufelskicker |
A |
08.43-08.53 |
Kicker Man"s
|
1
|
:
|
0 |
Paris Saint Germain |
B1 |
08.56-09.06 |
Brotatos
|
0
|
:
|
2 |
Black Tigers |
B1 |
09.09-09.19 |
Gräbli Schutter
|
0
|
:
|
4 |
White Tigers |
B2 |
09.22-09.32 |
Brexit FC
|
0
|
:
|
3 |
Hudelseplis |
C1 |
09.35-09.45 |
FC Fishingclub
|
1
|
:
|
7 |
FC Habegger |
C2 |
09.48-09.58 |
Bödeli Kickers
|
13
|
:
|
0 |
Die Teufelskicker |
A |
10.01-10.11 |
Die steinharten 8
|
0
|
:
|
1 |
Kicker Man"s |
A |
10.14-10.24 |
Young Ibex
|
3
|
:
|
4 |
Brotatos |
B1 |
10.27-10.37 |
kings
|
10
|
:
|
0 |
Gräbli Schutter |
B2 |
10.40-10.50 |
Läntipföste
|
0
|
:
|
1 |
Brexit FC |
C1 |
10.53-11.03 |
FC Schwudihuse
|
1
|
:
|
1 |
FC Sibesieche |
C2 |
11.06-11.16 |
Bödeli Kickers
|
5
|
:
|
0 |
FC Bödeli |
A |
11.19-11.29 |
Die wilden Steinböcke
|
4
|
:
|
0 |
Die steinharten 8 |
A |
11.32-11.42 |
Matten Hoppers
|
1
|
:
|
3 |
Brotatos |
B1 |
11.45-11.55 |
Brienzersee Boys
|
1
|
:
|
0 |
Gräbli Schutter |
B2 |
11.58-12.08 |
FC Ohio
|
0
|
:
|
0 |
Brexit FC |
C1 |
12.11-12.21 |
FC Habegger
|
1
|
:
|
1 |
D' Gurketruppe |
C2 |
12.24-12.34 |
Bödeli Kickers
|
1
|
:
|
0 |
Paris Saint Germain |
A |
12.37-12.47 |
Die Teufelskicker
|
0
|
:
|
4 |
Die steinharten 8 |
A |
12.50-13.00 |
|
4
|
:
|
1 |
Black Dragons |
B1 |
13.03-13.13 |
Gräbli Schutter
|
0
|
:
|
0 |
Bödeli Lions |
B2 |
13.16-13.26 |
Brexit FC
|
0
|
:
|
1 |
Bodenflitzer |
C1 |
13.29-13.39 |
FC Sibesieche
|
7
|
:
|
0 |
FC Fishingclub |
C2 |
13.42-13.52 |
Bödeli Kickers
|
2
|
:
|
0 |
Kicker Man"s |
A |
13.55-14.05 |
FC Bödeli
|
2
|
:
|
0 |
Die wilden Steinböcke |
a |
14.08-14.18 |
Young Ibex
|
2
|
:
|
3 |
Black Dragons |
B1 |
14.21-14.31 |
kings
|
10
|
:
|
0 |
Bödeli Lions |
B2 |
14.34-14.44 |
Läntipföste
|
0
|
:
|
1 |
Bodenflitzer |
C1 |
14.47-14.57 |
D' Gurketruppe
|
2
|
:
|
0 |
FC Schwudihuse |
C2 |
15.00-15.10 |
Bödeli Kickers
|
11
|
:
|
0 |
Die steinharten 8 |
A |
15.13-15.23 |
Kicker Man"s
|
6
|
:
|
0 |
Die Teufelskicker |
A |
15.26-15.36 |
Black Tigers
|
1
|
:
|
3 |
White Tigers |
B |
15.39-15.49 |
Black Dragons
|
04
|
:
|
0 |
Brienzersee Boys |
B |
15.52-16.02 |
Matten Hoppers
|
2
|
:
|
0 |
Bödeli Lions |
B |
16.05-16.15 |
FC Bödeli
|
8
|
:
|
0 |
Die Teufelskicker |
A |
16.18-16.28 |
Brexit FC
|
1
|
:
|
0 |
FC Habegger |
C |
16.31-16.41 |
Bodenflitzer
|
0
|
:
|
1 |
D' Gurketruppe |
C |
Anschliessend Rankverkündigung
|
|
Reglement SC Bönigen Schüler Fussballturnier (2023)
- Der FairPlay- und Plauschgedanke steht an erster Stelle.
- Es wird mit 5 Feldspielern und einem Torhüter gespielt ( Kat C 4 Feldspieler und Torhüter). Max 8 Spieler pro Team.
- Spielzeit 10 Min ohne Seitenwechsel
- Es wird nach den allgemeinen Spielregeln der FIFA, ohne Offside- und Rückpassregel gespielt!
- Die Freistösse werden alle indirekt ausgeführt.
- Regelung betr. lizenzierter Spieler:
pro Mannschaft max. 4 lizenzierte Spieler (Kat C max. 3), dies wird vom OK in geeignetem Masse überprüft. Die abgegebene Spielerliste ist verbindlich.
- Bei Verstoss gegen die "Lizenz-Regel", spielt das Team ausser Konkurrenz weiter
- Ein Sieg gibt 3 Punkte, Unentschieden 1 Punkt, ab der KO-Runde entscheidet ein Penaltyschiessen mit drei Schützen über den Sieger.
- Bei gleicher Punktzahl entscheidet die Direktbegegnung, vor dem Torverhältnis.
- Der Schiedsrichter ist befugt Spieler bei überhartem Spiel (Tackling etc), erstens vom Spiel (ohne Reduktion der Feldspieler), im Wiederholungsfall vom Turnier auszuschliessen (Entschied beim OK!)
- Es darf nur in Turn- oder Nockenschuhen gespielt werden. Die Nockenschuhe müssen min. 10 Nocken aufweisen (Metallstollen sind verboten!)
- Jeder Spieler erhält einen Preis
Turnierablauf
Kategorie A
- In einer 7er-Gruppe wird eine Vollrunde gespielt.
Die Gesamttabelle bestimmt den Schlussrang.
Kategorie B
- In zwei Gruppen (5er Gruppen) wird eine Vollrunde gespielt.
- Anschliessend spielt jedes Team ein Platzierungsspiel gegen den Gleichplatzierten aus der anderen Gruppe. (Erster Gruppe B1 vs. Erster Gruppe B2, usw.)
Kategorie C
- In zwei Gruppen (5er und 6er-Gruppe) wird eine Vollrunde gespielt.
- Im Anschluss an die Gruppenphase spielen der 4. und 5.-Platzierte der Gruppe A ein Qualifikationsspiel um den Einzug in die Platzierungsphase.
- Die ersten vier der Gruppe A und B spielen in den Platzierungsspielen (Erster Gruppe C1 vs. Erster Gruppe C2, usw.) um die jeweiligen Plätze.
|
» Sponsorenvereinigung
|
|